开错的发票修改后加盖印章能正常使用吗?
发布时间:2020-06-03 06 来源: 互联网
取得的发∽票Э☉名头开错了,但发票的开〨$卐出者将名头重新修正并·加盖印章,这样的发票可ⓥ以正常使用★吗?能∏粘贴在↔↹凭证上入账θ๑吗?⊙ ↂ

《中华人民共和¤国发┘票…管理ж办法实施细则》第四十八条规定,不得涂改发票;《↓中华人民共和国发票管理办法》第二十二в◇►条๑ 不符┕々合规定的发票⊙,不得∵作为▒财ν务报销←凭证,任何单位和个人有权●拒★收℡。您所述的▶发票名头开错盖章修正属‖不符合规┑定的『发Ⅻ票,】不ф得作为财务报销凭♥证。正¥确做法:应将开错的发票л退回开╱╲票单位作废,↗┊┋重新开÷具。
创新创业成功案例分析_创新创业大赛优秀作品_创新创业大赛作品点子 2019-2022版权所有